0 00 2 min 1 anno 401

Entrano nel vivo le amministrative a Santa Maria Capua Vetere. Divulgate le liste collegate al candidato sindaco Raffaele Aveta

LIBERI PER SANTA MARIA CAPUA VETERE

  1. Giovanni Di Costanzo
  2. Stefania Viscardo
  3. Lucrezia Femiano
  4. Giuseppe Sapio
  5. Ornella Falché
  6. Attilio Checchia
  7. Francesca Melluso
  8. Gaetano Rauso
  9. Francesco Natale
  10. Giovanna Santoro
  11. Antonio Giuseppino
  12. Errico Talento
  13. Angela Pascarella
  14. Claudio Diglio
  15. Maria Schiano
  16. Silvana Salzano
  17. Marcello Ciarmiello
  18. Maria Pia Di Donato
  19. Maria Immacolata Saldamarco
  20. Antonio Stellato
  21. Mario Merola
  22. Fabio Di Felice
  23. Soufia Moussaid (detta Sofia)
  24. Gianfranco Corvino

PARTITO ANIMALISTA

  1. Andrea Adinolfi
  2. Emanuele Amato
  3. Consiglia Ciano
  4. Elena Comune
  5. Enrico Comune
  6. Anna Corsale
  7. Antonio Costantino
  8. Antonietta D’Angelo
  9. Teresa De Gennaro
  10. Teresa De Riso
  11. Paola Di Lorenzo
  12. Guido Frizzato
  13. Italia Fusco
  14. Ottavio Mario La Cioppa
  15. Annamaria Marino
  16. Marco Merola
  17. Loredana Monaco
  18. Carmine Munno
  19. Salvatore Natale
  20. Angelo Nespoli
  21. Pietro Petrarolo
  22. Annarita Picciano
  23. Anna Piccirillo
  24. Maria Cristina Picciuolo

EUROPA VERDE – MOVIMENTO CIVICO

  1. Cecilia Pia Abbagnano
  2. Luigi Maria Arzillo
  3. Giovanni Bevilacqua
  4. Ignazio Caramella
  5. Maria Clemente
  6. Italo Crisileo
  7. Serena Marika Damiano
  8. Agostino De Cicco
  9. Roberto Finelli
  10. Salvatore Fraschini
  11. Silvana Fusco
  12. Isabella Gravante
  13. Nadia Panettieri
  14. Anna Parziale
  15. Debora Principio
  16. Antonio Sardo
  17. Michele Sautariello
  18. Luigi Soletti
  19. Emanuela Varone
  20. Francesco Vavuso
  21. Domenico Venosi
  22. Michele Tartaglione

SUD PER L’ITALIA

  1. Aniello Amoroso
  2. Mario Bosfa
  3. Florindo Cavuoto
  4. Paola Cecere
  5. Stefania Cecere
  6. Vittorio Cesaro
  7. Aurelio Heriberto Clemente
  8. Augusto D’Ambrosio
  9. Raffaele D’Amelio
  10. Fabio Di Mauro
  11. Giovanni Di Meo
  12. Angela Femiano
  13. Vincenzo Leone
  14. Maria Puca
  15. Giovanni Russo
  16. Teresa Russo
  17. Andreana Tesone
  18. Massimiliano Saldamarco

CINQUE STELLE

  1. Angelo Alfano
  2. Daniele Augimeri
  3. Giuseppina Castaldo
  4. Silvia Cauli
  5. Antonio Conforto
  6. Carmelina D’Antonio
  7. Massimiliano De Blasio
  8. Lorenzo De Pascale
  9. Paolo Del Forno
  10. Marilena Di Benedetto
  11. Flavio Doria
  12. Gianna Ienco
  13. Umberto Mercurio
  14. Daniela Merola
  15. Gennaro Natale
  16. Giuseppe Pascale
  17. Vittoria Pasquariello
  18. Attilio Rispoli
  19. Luigi Simeone
  20. Danilo Talento
  21. Nicola Tremamunno
  22. Anna Ventrone
  23. Michele Bamundo